Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 100 градусов. Найдите остальные внешние углы этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:33
    0
    Назовем треугольник АВС, где АВ=ВС, значит, углы А и С будут равны. (внешние и внутренние).

    1) Угол А=180-100=80 градусов. Т. е. Угол С=80.

    2) Угол В=180 - (80+80) = 20 градусов.

    3) Внешний угол В=180-20=160 градусов.

    ответ: 80,80,160.