две стороны треугольника равны 3 и 8, а угол между ними равен30 градусов. Найти площадь треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:36
    0
    решение ...

    s=1/2absin угла между ними

    S=1/2*3*8*sin30°=12*1/2=6

    Sin 30°=1/2

    Ответ: 6