Как изменится объём цилиндра, если его высоту и диаметр его основания увеличить в 2 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:28
    0
    обьем цилиндра равен V=1/3 pi R^2 H=1/12 * pi*d^2*H

    т. е. обьем цилиндра прямо пропорционален квадрату диаметра и длине высоты

    если высоту и диаметр его основания увеличить в 2 раза, то обьем увеличится

    в 2*2^2=2*2*2=8 раз

    ответ: в 8 разов