в треугольнике АВС АВ=ВС, АС=14, высота СН=7, найдите синус угла АСВ

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:00
    0
    Всё просто треугольник АВС-равнобедренный т. к. АВ=ВС. Значит уголA=углуC! sinуглаА = НС/АС=7/14=0,5