Треугольник ABC вписан в окружность с центром O. Найдите угол

BOC, если угол BAC равен 32 градуса

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:25
    0
    Угол ВОС и ВАС опираются на одну дугу. ВАС - выписанный, а ВОС - центральный ... значит ВОС=2*ВАС = 2*32=64

    ответ: 64