Дренажная труба представляет собой полый цилиндр длина которого 60 см Диаметр внутреннего цилиндра 12 и 13 см найти площадь полой поверхности.

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 06:23
    0
    S (трубы) = S (внутрен) + S (наружная) + 2S (кольца)

    S (внутрен) = п*D1*h=п*12*60=720 п

    S (наруж) = п*D2*h=п*13*60=780 п

    S () = п*R^2-п*r^2=п (6.5^2-6^2) = п (42.25-36) = 6.25 п

    S (трубы) = 720 п+780 п+2*6.25=1500 п+12.25 п=1512.5 п