Стороны параллелограмма равны 4 и 7 см, а угол между ними равен 150 градусам. Найдите площадь параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:12
    0
    Площадь = 4 * 7 * sin150 = 28 * sin30 = 28 * 0,5 = 14 (см2)