В треугольнике АВС АС=ВС АВ=20, высота АН равна 8 найти синус угла ВАС

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:32
    0
    т. к. треугольник равнобедренный значит угол BAC будет равен углу CBA

    треугольник AHB - прямоугольный

    тогда sinB=AH/AB=8/20=2/5=0,4

    Ответ: sin BAC = 0,4