Дан треугольник MPN с основанием MN

ME и PF биссектрисы

угол POE=52*

найти угол N

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 03:45
    0
    Угол РМЕ = х = углу ЕМN - ME - биссектриса угла М

    Угол МОР = 180 - угол РОЕ = 180-52=128

    Треугольник МОР - угол МРО = 180 - 128 - х=52-х

    Треугольник РОЕ - угол РЕО = 180-52 - (52-х) = 76+х

    Треугольник МЕN - угол МЕN = 180 - (76+х) = 104-х

    Угол N = 180 - (104-х) - х = 180-104+х-х=76