Дано: углы 1 и 2 относятся как 2:7

Найти: угол 2

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 08:04
    0
    Извини, но была отключена от сервиса. Если углы смежные, то решаем так. Пусть х - коэффициент отношения. Тогда угол 1 = 2 х, а угол 2 = 7 х. Сумма смежных углов равна 180 градусов. 2 х + 7 х = 180 (град), 9 х=180 (град), х=20 (град), угол 1=2*20=40 (град), угол 2 = 7*20 = 140 (град)