Отношение площадей двух подобных треугольников равнот9:1. Стороны первого равны 12 м., 21 м., 27 м. Найдите стороны другого треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:40
    0
    S1/S2=9/1=9

    ⇒ k=√9=3

    12/a=21/b=27/c=3

    a=12/3=4

    b=21/3=7

    c=27/3=9