найти значения m и n при которых векторы a и b коллинеарны a (6; n; 1) b (m; 16; 2)

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:05
    0
    Векторы коллинеарны если b=k*a. т. е. если координаты вектора b разделить на соответствующие координаты вектора а, то получится одно число.

    m/6=16/n=2/1

    m/6=2/1 m=12

    16/n=2/1 n=8