В треугольнике стороны равны 11 см, 12 см, 13 см, а вершины его - середины сторон данного треугольника. Найти периметр большего треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 12:36
    0
    Так как вершины его - середины сторон данного треугольника, то стороны 11, 12 и 13 - средние линии данного треугольника. Стороны данного треугольника равны 2*11=22, 2*12=24 и 2*13=26. Периметр равен 22+24+26=72

    Ответ: 72 см