найдите катет прямоугольного треугольника, если его катет равен 10, а площадь треугольника 65.

+5
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 05:15
    0
    1/2 a*h=65

    h=10

    a = (65*2) / 10

    a=13
  2. 30 ноября, 05:40
    0
    S=ab/2=65

    b=65*2:10

    b=13 см

    Ответ: 13 см