Сумма двух углов, образованных при пересечении двух прямых, равна 136. Найти эти углы.

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 04:21
    0
    Всего 136 градусов, один тупой, другой острый, 136/2=68 градусов, это острый угол, тупой угол равен 180-68=112 градусов. Ответ: 68 и 112 градусов

    То есть в сумме они должны дать развёрнутый угол (180 градусов; 112+68=180).