чему равна площадь полной поверхности правильной четырехугольной пирамиды, ребра основания которой равны 5 см, а апофема 8 см?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 16:06
    0
    S (пол.) = S (осн.) + S (бок.) = 25+1/2*P (осн.) * d (апоф.) = 25+1/2*8*20=25+80=105