одно из оснований равно 17 см, а средняя линия равна 10 см. найдите другое основание трапеции

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 08:34
    0
    средняя линия = (а+b) / 2 значит (17+a) / 2=10 отсюда а=3
  2. 10 января, 09:17
    0
    т, к средняя линия равна (основание + основание) / 2

    основание=2*среднюю линию-основание=20-17=3