Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 15, а объем равен 60. Найдите площадь основания этой пирамиды

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 10:40
    0
    Объем равен одной трети площади основания на высоту:

    V=1/3*S*h

    отсюда

    60=1/3*S*15

    4=1/3*S

    S=12

    ответ: 12
  2. 20 августа, 13:45
    0
    V = S (осн) * H*1/3,

    S (осн) = 3*V/H=60*3/15=12.

    Ответ: 12