Найти кадый из восьми углов образованных при пересечении двух параллельных прямых третьей прямой если один из внутренних углов в 3 раза меньше другого

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:54
    0
    один угол х, тогда другой 3 х.

    х+3 х=180 (т. к. они смежные или односторонние)

    4 х=180

    х=45 градусов

    45*3=135 градусов

    у верхней прямой будут два вертикальных угла по 45 градусов, и два вертикальных угла по 135 градусов. Потом находим накрест лежащие углы (они равны) и перемещаемся к нижней прямой. Там тоже будут два вертикальных угла по 45 градусов, и два вертикальных угла по 135 градусов.