найдите площадь четырёхугольника, диагонали которого взаимно перпендикулярны и равны 6 см и 11 см

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 13:44
    0
    Четырёхугольник, диагонали которого перпендикулярны, является ромбом или ромбоидом.

    Площадь ромба или ромбоида равна половине произведения его диагоналей:

    S = 0.5 * d1 * d2 = 0.5 * 6 * 11 = 33