Как найти центр окружности если A (3; 7) и B (5; -1)

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:25
    0
    данные точки должны быть концами диаметра! И тогда центр - это середина данного отрезка. пусть искомая точка О (x; y)

    x = (3+5) : 2=4

    y = (7-1) : 2=3