Отрезки AB и CM пересекаются в точке О так, что AC||BM Найдите длину отрезка CM, если AO=12 см, OB=3 см, CO=8 см

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:45
    0
    1) т. к. AC || BM, то треугольники ACO и BOM подобны, т. е. AC/BM = AO/OB = CO/OM

    2) OM = CO * OB / AO = 2

    3) CM = 8 + 2 = 10