высоты параллелограмма равны 2 см и 6 см, а его площадь равна 48 см ^2 н. айти стороны параллелограмма.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:54
    0
    1 сторона 48/2=24 см

    2 сторона 48/6=8 см
  2. 11 июля, 02:14
    0
    т. к S=6*ABилиСD или т. к S=2*BCилиAD AB=48/6=8 BC=48/2=24 Соответственно стороны парралелограмма равны 8,8,24,24 т. к противоположные стороны парралелограмма равны.