Площадь параллелограмма 36. Расстояния от точки пересечения до его сторон равны 2 и 3. найти периметр параллелограмма.

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:53
    0
    S=ah

    h (1) = 2*2=4

    h (2) = 3*2=6

    a=36/4=9

    b=36/6=6

    P = (9+6) * 2=30