Площадь осевого сечения равностороннего цилиндра равна 16 см2. Найдите боковую поверхность вписанной правильной шестиугольной призмы

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:40
    0
    Равностороннее сечение цилиндра это квадрат 16 см2. = a^2 a=4 R=4/2=2 r многоуг = (a6) / 2sin (180/6) 2=a6/2*1/2 a6=2 сторона 6-ти уг = 2 высота призмы=4 найдем площадь боковой грани S=4*2=8 а у нас их 6 S бок=8*6=48 см^2