Высота конуса равна 8 м, радиус основания 6 м. Найдите образующую конуса

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 16:44
    0
    по теореме пифагора

    образующая (гипотенуза) равна√ (8²+6²) = √ (64+36) = 10
  2. 24 ноября, 18:03
    0
    Образующяя равна 8^2+6^2=корень квадратный из 100=10.

    Сначала не правильно решил)