Стороны параллелограмма относятся как 1:2, а его периметр равен 30 см. Найдите стороны параллелограмма.

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:33
    0
    пусть одна сторона х,

    тогда вторая 2 х

    Р = 2 (а+б)

    2 * (х+2 х) = 30

    2 х+4 х=30

    6 х=30

    х=5 - одна сторона

    2*5=10 - вторая сторона