Высота прямой призмы, в основании которой лежит правильный треугольник, равна 12 м сторона основания 3 м вычислить площадь боковой поверхности

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 12:10
    0
    h=12m

    a=3m

    A=Pb*h

    Pb=3*3=9m

    A=9*12=108m^2
  2. 23 апреля, 13:20
    0
    Периметр основания равен 3*3=9

    Площадь боковой поверхности равна периметр * высота = 9*12=108