в треуголинике ABC. AB=AC=4. а косинус угла А=-1/2. Найдите площадь треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:00
    0
    Основная формула

    cos^2x+sin^2x=1

    1/4+sin^2x=1

    sin^2x=3/4

    sinx = (3) / 2 ((3) - три под корнем)

    Sтреуг = половина произведений сторон и синуса угла между ними.

    S=1/2 * a * b * sinC

    S=1/2 * 4 * 4 * (3) / 2

    S=4 (3) (четыре корня из трех)

    Ответ: S=4 (3)