Выпишите координаты векторов: вектор а=вектор 2i+вектор3j

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 21:59
    0
    вектор а=вектор 2i+вектор3j

    вектор а = {2; 3}
  2. 2 марта, 22:04
    0
    i = (1; 0) j = (0; 1)

    вектор а=вектор 2i+вектор3j=2 * (1; 0) + 3 * (0; 1) = (2*1; 2*0) + (3*0; 3*1) = (2; 0) + (0; 3) = (2+0; 0+3) = (2; 3)