Сумма всех углов многоугольника равна 1080 градусов. Найдите число его сторон.

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:07
    0
    S = (n-2) * 180 где n-число сторон многоугольника

    1080 = (n-2) * 180

    n-2=6

    n=8