Найди углы треугольника ABC, если угол А меньше угла В на 60º и угал А меньше угла С в 2 раза

+3
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:33
    0
    х-А

    60+х-В

    2 х-С

    х+2 х+60+х=180

    4 х+60=180

    4 х=120

    x=30

    30+60=90

    30*2=60
  2. 21 октября, 21:43
    0
    уголА=х

    уголВ=х+60

    уголС=2 х

    х+х+60+2 х=180

    4 х=120

    х=30 градусов уголА

    30+60=90 градусов уголВ

    30*2=60 градусов уголС