периметр параллелограмма равен 46 см. найти стороны параллелограмма если сумма трех его сторон равна 42 см

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 04:40
    0
    P=46 см

    Обозначим одну сторону за х, тогда получим, что:

    х=46-42=4

    Две стороны будут равны по 4 см. Значит остальные две стороны будут равны:

    (46-8) / 2=19

    Ответ: 2 стороны по 4 см и еще две по 19.
  2. 10 ноября, 05:59
    0
    46-42=4 см одна сторона

    (42-4) / 2=19 см другая сторона

    Ответ 4 см, 19 см, 4 см, 19 см