Площадь прямоугольника трапеции равна 120 см вквадрате, а её высота 8 см. Найдите все стороны трапеции её оснований на 6 см больше другого

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:30
    0
    если x - меньшее основ = >х+6 - второе основ.

    дано по условию h=8cm, найдём - S = (x+x+6) / 2*h

    => 120 = (2x+6) * 4

    2x+6=40

    x=17

    x+6=23

    теперь найдём 4 сторону по Теореме пифагора = (6^2+8^2) в квадратном корне = 10