Найдите отношение площадей треугольников АВС и KMN, если АВ=8 см, ВС=12 см, АС=16 см, КМ=10 см, MN=15 см, NK=20 см

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:09
    0
    p=16+8+12/2=16.5

    S (ABC) = 5.56214887

    p=20+10+15/2=22.5

    S (KMN) = 72.6184377

    S ABC/S KMN=13.0558242