в равнобедренном треугольнике углы при основание равны 70 градусов. Чему равны остальные углы?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июня, 08:06
    +1
    Треугольник равнобедренный, значит, каждый из углов при основании = 70; третий (и единственный "остальной") = 180-70-70 = 180-140 = 40 Ответ: 40 градусов.
  2. 28 июня, 08:55
    -1
    Если сумма углов при основании = 70 градусов, то В треугольнике АВС угол В и С - углы при основании, угол В = С = 70/2=35 градусов, по теореме о сумме углов треугольника известно, что угол А=180 - (35+35) = 110 градусов

    Ответ: 35, 35, 110 градусов