lgx-lg2=tg300*ctg300

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 09:40
    0
    lgx-lg2=tg300*ctg300

    lg (x/2) = 1

    lg (x/2) = lg10

    x/2=10

    x=20

    Ответ: 20.
  2. 6 февраля, 10:12
    0
    разность логарифмов равна логарифму частного

    тангенс на котангенс = 1

    lg (x/2) = 1

    итак, 10^1 = x/2

    x = 20