Периметр квадрата равен: б) 14 см г) 17 см. Найдите длину стороны квадрата.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:48
    0
    Р=а+а+а+а, где а - это сторона квадрата

    б) 14 см

    14=4·а

    а=14:4

    а=3,5 см

    г) 17 см

    17=4·а

    а=17:4

    а=4,25 см
  2. 20 июля, 07:06
    0
    а-сторона квадрата тогда Р=а+а+а+а

    1) 14=а*4

    а=3,5 см

    2) 17=а*4

    а=4,25 см