Найти коордтнаты точки, в которой касательная к параболе y=1.5x. кв-4 х+5 образует угол 135 * с осью Ох

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:39
    0
    Касательная к параболе равна: у"=3 х-4. Также у"=tg135=tg (180-45) = - tg45=-1. Абсцисса точки касания: 3 х-4=-1 3 х=4-1 3 х=3 х=1 Считаем координату, подставляя значение х в уравнение парпболы: у=1,5-4+5=2,5. Ответ: (1; 2,5).