Даны векторы а (1,-2), в (-3,2) и с (-2,-3). Найдите координаты вектора х=2 а-3 в+с. Найдите коордиаты вектора противоположного вектору х

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 10:36
    0
    x=2a-3b+c = (2; - 4) - (-9; 6) + (-2; - 3) = (9; - 13) - координаты вектора x

    Найдем координаты вектора, противоположного вектору x:

    y=-2a+3b-c = (-2; 4) + (-9; 6) - (-2; - 3) = (-9; 13)