площадь параллелограмма равна 30 корней из 3 см^2, а один из углов равен 45 градусов. найдите его периметр, если длина одной из сторон равна 6 см

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 13:53
    0
    пусть одна сторона a

    другая b=6 (по условию)

    по формуле Sпар=a*b*sin45

    из это формулы выражаешь a-первую сторону

    a=Sпар / (b*sin45) = 5 корней из 6=>

    p (периметр) = 2 * (6+5 корней из 6) = 12+10 корней из 6