дано-окр, ас-касательная, дуга ад-100 градусов найти угл асо

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:04
    0
    Угол АОД=100. Угол СОА=180-АОД=180-100=80. Угол САО=90, т. к. СА - касательная к окружности. Угол АСО=180-САО-СОА=180-90-80=10