Стороны АВ и ВС треугольника АВС равны соответственно 8 см и 4.8 см а высота проведённая к стороне АВ 6 см найдите высоту проведённую к стороне ВС

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:00
    0
    Площадь равна S = 0,5 а*Н тогда с одной стороны S = 0,5 * 8 * 6=24 S = 0,5*4,8 * h h = 24 : (0,5*4,8) = 24 : 2,4 = 10 см Ответ 10 см