Один из углов параллелограмма на 24 градуса больше другого. найти углы параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 11:17
    0
    2 Х+2 (Х+24) = 360

    4X+48=360

    4X=312

    X=78

    первый угол 78 град.

    второй угол 78+24=102 град.