Отрезок CD пересекает прямую m. O - середина CD, точка C удалена от прямой m на расстояние 16 см, а D на 31 см. На каком расстоянии от прямой m находится точка O?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 07:11
    0
    Весь отрезок равен16+31=47, следовательно ОС=47/2=23,5, следовательно

    растояние от Oдо точки пересечение m с СD равно 23,5-16=7,5