Найдите площадь прямоугольника если одна из его сторон 5 см, а угол между диагоналями 60 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:19
    0
    Всё зависит от того какая дана сторона. Если боковая, то поучается треугольник равносторонний и половина диагонали равна боковой стороне = 5. Значит вся диагональ = 10 см. тогда S = 0,5d^2*sinY = 0,5*10^2*sin60=0,5*100 * (корень из 3/2) = 50 * (корень из 3/2) = = 25 корней из 3