В прямоугольном треугольнике даны два катеты 5 см, 12 см. Найти высоту проведенную к гипотенузе.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:38
    0
    Решаем через площадь

    S=5 см*12 см=60

    гипотенуза (какими буквами она обозначена посмотри или сама обозначь) = корень квадратный из 5 в квадрате + 12 в квадрате = 13 см

    высота = 60 см / (2*13) = 60/26=2 целых 4/13 см