Найдите биссектрису угла А, прямоугольного треугольника АВС, если гипотенуза АВ=13, а катет АС=12

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:33
    0
    СВ=5 (12*12+5*5=169)

    12/х=13 / (5-х)

    60-12 х=13 х

    25 х=60

    х=2,4

    биссектриса = √ (149,76) ≈12,24 (12*12+2,4*2,4)