В правильной четырехугольной пирамиде стороны основания равны 4 и 2 дм, боковое ребро равно 2 дм. Найти высоту усеченной пирамиды.

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:44
    0
    d/2=3V2-диагональ нижнего основания

    d'/2=2V2-диагональ вержнего основания

    H=V (4-2) = V2

    высота = корень из 2.