высота конуса 8 см, а площадь основания 36 п см^2, Найдите образующую конуса?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:42
    0
    Основание - окружность.

    S=Pi*r^2

    r=6 см

    По теореме Пифагора

    c^2=8^2+6^2

    c=10 см

    Удачи!